Tabla de paddle surf MOAI Beach Vibe 10'8'' SAND
Código: 12515781
Tabla de paddle surf MOAI Beach Vibe 10'8'' SAND
Tabla de paddle surf hinchable MOAI de travesía en preciosos colores sutiles. El paquete incluye una mochila de transporte premium con ruedas o un remo ligero y rígido de laminado.
Selecciona la talla
Podría ser útil
¡ENVÍO GRATIS BAJO PEDIDO POR 270 EUROS!
Recogida personal en la tienda de Praga todos los días de 9 a 21.
Devolución de la mercancía en un plazo de 14 días sin indicar el motivo.
Descripción
Tabla de paddle surf MOAI Beach Vibe 10'8'' SAND
La tabla de paddle surf MOAI 10'6" Sand está diseñada con una construcción MSL-Fusion de dos capas, que garantiza la rigidez necesaria y un peso ligero. Gracias a la tecnología de fibra Drop Stitch, la tabla es más resistente, duradera y, a la vez, más ligera, lo que facilita su control en el agua. La forma de la punta rompe eficazmente la superficie del agua, proporcionando una buena flotabilidad incluso en rutas largas.
Características y parámetros:
- Dimensiones: 325 × 81 × 15 cm (10'8" x 32" x 6")
- Peso: 9,5 kg
- Capacidad de carga: 130 kg
- Tecnología: MSL-Fusion
- Cilindrada : 260 l
El paquete incluye:
- tabla de paddle surf hinchable
- Maletín de transporte premium con ruedas
- pala plegable laminada de tres piezas
- correa de seguridad para la pierna (correa)
- bomba manual
- Aleta con sistema de fijación US-Box
- kit de reparación
Con la tabla de paddle surf MOAI de 10'8", tendrás todo lo necesario para empezar a remar de inmediato. Incluye todos los accesorios esenciales, así que no tendrás que preocuparte de nada más.
Detalles inteligentes para una máxima comodidad
- Asa central : para facilitar el transporte
- Anillas en D – posibilidad de acoplar un asiento de kayak
- Espacio de almacenamiento : malla elástica para asegurar el equipo.
- Almohadilla antideslizante de EVA : para una postura segura y cómoda
- Anilla en D de seguridad – para sujetar una correa de seguridad
¡Garantía del precio más bajo!
¿Encontraste esta tabla de paddle surf más barata en otro sitio? Avísanos y te la venderemos al mismo precio. ¡Además, te regalamos una bolsa impermeable para la embarcación!
Parámetros
| Tipo de paddle surf | Touring - crucero |
| Tecnología de SUP | Double layer |
| Aleta tipo | US Box |
| Número de pasamanos | 1 |
| Dimensiones | 325×81×15 |
| Volumen/Capacidad | 260 litros |
| Peso de la tabla SUP | 9.5 kg |
| Máx. presión | 15 PSI |
| Máx. capacidad de carga | 130 kg |
| Peso del usuario recomendado | 65 - 85 kg |
| Asiento SUP | Sí |
| Color | SAND |
El paquete contiene
Alternativas adecuadas
Visto por última vez
Tabla de paddle surf MOAI Beach Vibe 10'8'' SAND
430,00 €
El paquete contiene


























































































































































































































































































































































































