Tabla de paddle surf PURE AIR Coast 12' Minicombo
Código: 12515803
Tabla de paddle surf PURE AIR Coast 12' Minicombo
Tabla de paddle surf PURE AIR Coast 12' Minicombo
Selecciona la talla
Podría ser útil
¡ENVÍO GRATIS BAJO PEDIDO POR 270 EUROS!
Recogida personal en la tienda de Praga todos los días de 9 a 21.
Devolución de la mercancía en un plazo de 14 días sin indicar el motivo.
Descripción
Tabla de paddle surf PURE AIR Coast 12' Minicombo
La tabla de paddle surf familiar universal AQUA MARINA de la serie PURE AIR es un ejemplo típico de la categoría ALLROUND. Sus formas robustas garantizan una gran estabilidad y, gracias a su longitud, puede transportar cómodamente hasta dos adultos. Por lo tanto, es la opción ideal como tabla de paddle surf familiar. La AQUA MARINA PURE AIR está fabricada con una construcción ligera Drop Stitch Light, que junto con el asa central facilita su manejo en la orilla. Esta tabla es ideal para remar recreativamente en familia en aguas tranquilas o en olas pequeñas. Gracias a la cuerda flexible de la proa, puedes cargar una pequeña carga y ¡adelante a la aventura!
La variante Combo incluye un remo plegable de 4 piezas en el paquete, por lo que también puedes usar la tabla de remo como un kayak recreativo.
Dimensiones:
- Longitud: 12'0" / 366cm
- Ancho: 33" / 84cm
- Altura: 6" / 15cm
Características de conducción:
Control direccional: 80% / Maniobrabilidad: 60% / Estabilidad: 100% / Velocidad: 40%
¿Encontraste esta tabla de paddle surf más barata en algún sitio? Avísanos y te la vendemos al mismo precio. ¡Además, te regalamos una bolsa impermeable para bote!
Našli jste někde tento paddleboard výhodněji? Dejte nám vědět a my vám paddleboard prodáme za stejnou cenu. ZDARMA vám navíc přidáme nepromokavý lodní vak jako bonus!
Parámetros
| Tipo de paddle surf | Allround („todo uso“) |
| Tecnología de SUP | Single layer |
| Aleta tipo | Slide-in |
| Número de pasamanos | 1 |
| Dimensiones | 12’0" x 33" x 6" |
| Volumen/Capacidad | 390 litros |
| Peso de la tabla SUP | 9.5 kg |
| Máx. presión | 15 PSI |
| Máx. capacidad de carga | 170 kg |
| Peso del usuario recomendado | más de 75 kg |
| Asiento SUP | No |
El paquete contiene
Alternativas adecuadas
Tabla de remo PATHFINDER Lite 9'6''
180,00 €
El paquete contiene
Tabla de paddleboard ZRAY AAA-1 Allround Art 10'6''
280,00 €
El paquete contiene
Tabla de remo PATHFINDER Lite 10'4''
195,00 €
El paquete contiene
Tabla de paddle surf AQUA MARINA Halo
660,00 €
El paquete contiene
Visto por última vez
Tabla de paddle surf PURE AIR Coast 12' Minicombo
240,00 €
El paquete contiene


























































































































































































































































































































































































