Tabla de paddle surf DUOTONE Raven Air SLS 12'6'' GRIS CLARO
Código: 12529317
Tabla de paddle surf DUOTONE Raven Air SLS 12'6'' GRIS CLARO
Tabla de paddle surf hinchable de alta gama de DUOTONE, con forma de travesía, diseñada para un remo más deportivo o para viajes más largos.
Selecciona la talla
Podría ser útil
¡ENVÍO GRATIS BAJO PEDIDO POR 270 EUROS!
Recogida personal en la tienda de Praga todos los días de 9 a 21.
Devolución de la mercancía en un plazo de 14 días sin indicar el motivo.
Descripción
Tabla de paddle surf DUOTONE Raven Air SLS 12'6'' GRIS CLARO
La DUOTONE Raven Air SLS es la joya de la corona de las tablas de paddle surf hinchables de DUOTONE. Combina máxima estabilidad, velocidad de deslizamiento y un diseño compacto: la opción ideal para quienes buscan una tabla potente para viajar, realizar travesías largas y practicar paddle surf deportivo. La tecnología SLS (Fuerte-Ligera-Superior) lleva la rigidez y la ligereza al límite, ofreciendo una sensación de flotabilidad excepcional.
El tamaño de 12'6'' es perfecto como tabla de travesía grande y estable que puede soportar riders y cargas más pesadas. Gracias a su línea más recta, ofrece un gran deslizamiento, mientras que el ancho de 32'' garantiza confianza en todas las condiciones. La construcción de los cantos soldados aumenta la resistencia de la unión de las capas y prolonga la vida útil de la tabla.
Tenga en cuenta que esta variante solo incluye la tabla de paddle surf, una mochila de transporte y un flotador US-Box en el paquete básico.
Parámetros principales:
- Dimensiones optimizadas: su gran volumen y anchura garantizan una estabilidad excepcional, y su forma puntiaguda de travesía proporciona a la tabla la velocidad y el deslizamiento necesarios.
- Construcción duradera: la tecnología Fusion Double Layer (SLS) le da a la tabla una sensación de robustez, lo que la hace adecuada incluso para las condiciones más exigentes.
- Comodidad y seguridad: la suave almohadilla para los pies proporciona un excelente agarre a la vez que amortigua las caídas.
El paquete incluye:
- Tabla de paddle surf hinchable DUOTONE Raven Air SLS de 12'6''
- Mochila de transporte DUOTONE
- 1 caja de hilo dental (EE. UU.)
Datos técnicos:
| JUNTA | RAVEN AIR SLS 12'6'' |
| VOLUMEN (L) | 339 |
| ANCHO (PULGADAS / CM) | 32'' / 81,3 cm |
| LONGITUD (PULGADAS / CM) | 12'6'' / 381 cm |
| ESPESOR (PULGADAS/CM) | 6'' / 15 cm |
| TECNOLOGÍA | SLS - Fuerte | Ligero | Superior |
| PESO (KG) | 7.9 |
| PESO RECOMENDADO PARA EL USUARIO | Hasta 120 kg |
La tabla de paddle surf DUOTONE Raven Air SLS de 11'6'' es una opción ideal para cualquiera que busque una tabla de calidad para viajes largos o para practicar paddle surf deportivo.
Vídeo
Parámetros
| Tipo de paddle surf | Touring - crucero |
| Tecnología de SUP | Machine Weave |
| Aleta tipo | US Box |
| Número de pasamanos | 1 |
| Dimensiones | 12'6'' x 32'' x 15'' / 381 x 81.3 x 15 cm |
| Volumen/Capacidad | 339 litros |
| Peso de la tabla SUP | 7.9 kg |
| Máx. presión | 18 PSI |
| Máx. capacidad de carga | 170 kg |
| Peso del usuario recomendado | más de 75 kg |
| Asiento SUP | Sí |
| Color | LIGHT GREY |
El paquete contiene
Duotone je značkou firmy Boards and More zabývající se výrobou potřeb pro kiteboarding, windsurfing a wingfoiling. Ve všech třech těchto sportech je světovým leaderem. Duotone navazuje na původní značky North sails, North kiteboarding a Fanatic. Od sezony 2019 se pod značkou Duotone produkují slavné modely plachet jako jsou Warp, Super Hero nebo Super Star. Od modelového roku 2024 je ikonická značka Fanatic začleněna pod Duotone. Nově naleznete oblíbené modely Skate, Gecko, Falcon, Grip a další pod značkou Duotone. V kiteboardingu navázal Duotone na bestsellery North kiteboarding jako jsou Evo, Neo nebo Rebel. Vybavení Duotone je také nejčastěji používané vybavení v půjčovnách a testcentrech po celém světě nejen pod hlavičkou ION Clubů. Nezávislí majitelé půjčoven si produtky Duotone vybírají z důvodu neoddiskutovatelné kvality a skvělého záručního i pozáručního servisu.
Alternativas adecuadas
Tabla de paddle surf GLADIATOR PRO 12'6'' de ancho
550,00 €
El paquete contiene
Tabla de paddle surf GLADIATOR PARA TOURING DE 12'6''
550,00 €
El paquete contiene
Tabla de paddle surf GLADIATOR PRO 12'6'' SPORT
550,00 €
El paquete contiene
Tabla de paddle surf GLADIATOR PRO 12'6'' LIGHT
550,00 €
El paquete contiene


























































































































































































































































































































































































