Tabla de paddle surf DUOTONE Flow Air SLS de 10'8'' AZUL CIAN
Código: 12529318
Tabla de paddle surf DUOTONE Flow Air SLS de 10'8'' AZUL CIAN
Tabla de paddle surf familiar estable y versátil de la marca DUOTONE, con todos los accesorios incluidos, incluyendo una pala de fibra de carbono de alta calidad.
Selecciona la talla
Podría ser útil
¡ENVÍO GRATIS BAJO PEDIDO POR 270 EUROS!
Recogida personal en la tienda de Praga todos los días de 9 a 21.
Devolución de la mercancía en un plazo de 14 días sin indicar el motivo.
Descripción
Tabla de paddle surf DUOTONE Flow Air SLS de 10'8'' AZUL CIAN
La tabla de paddle surf hinchable DUOTONE Flow Air SLS es la solución ideal si buscas una tabla versátil que funcione de maravilla tanto en lagos y estanques tranquilos como en olas pequeñas en el mar, todo ello en un diseño ultraligero, compacto y fácil de transportar. Es perfecta para principiantes y riders avanzados que desean una tabla que lo haga todo.
Con un peso de tan solo 7,3 kg, es sin duda una de las tablas de paddle surf hinchables de alto rendimiento más ligeras del mercado, lo que hace que el transporte y el acceso al agua sean prácticamente sin esfuerzo.
Gracias a las anillas en D integradas en la cubierta, es posible acoplar un asiento de kayak a la tabla de paddle surf y disfrutar de nuevos retos sentado. La tabla también incluye prácticos accesorios como un soporte integrado para cámara de acción o una práctica cuerda elástica en la proa para sujetar carga.
Parámetros principales:
- Tecnología SLS: Fuerte | Ligera | Superior: el material tejido Dropstitch de primera calidad y los laterales soldados a máquina garantizan la máxima durabilidad y una larga vida útil.
- Embalaje compacto: La tabla de paddle surf ultraligera, que incluye una mochila ligera y compacta, garantiza que transportarla sea prácticamente sin esfuerzo.
- Comodidad y seguridad: la suave almohadilla para los pies proporciona un excelente agarre a la vez que absorbe los impactos.
El paquete incluye:
- Tabla de paddle surf hinchable DUOTONE Flow Air SLS de 10'8''
- Mochila de transporte DUOTONE
- Remo ajustable de tres piezas DUOTONE Pure
- 1 caja de hilo dental (EE. UU.)
- Bomba de alta presión DUOTONE de doble acción HP8
- correa de seguridad retorcida
- kit de reparación
Datos técnicos:
| JUNTA | FLOW AIR SLS 10'8'' |
| VOLUMEN (L) | 306 |
| ANCHO (PULGADAS / CM) | 34'' / 86,4 cm |
| LONGITUD (PULGADAS / CM) | 10'8'' / 325 cm |
| ESPESOR (PULGADAS/CM) | 6'' / 15,0 cm |
| TECNOLOGÍA | SLS - Fuerte | Ligero | Superior |
| PESO (KG) | 7.3 |
| PESO RECOMENDADO PARA EL USUARIO | Hasta 110 kg |
Vídeo
Parámetros
| Tipo de paddle surf | Allround („todo uso“) |
| Tecnología de SUP | Machine Weave |
| Aleta tipo | US Box |
| Número de pasamanos | 1 |
| Dimensiones | 325 x 86.4 x 15 cm / 10'8'' x 34'' x 6'' |
| Volumen/Capacidad | 306 litros |
| Peso de la tabla SUP | 7.3 kg |
| Máx. presión | 18 PSI |
| Máx. capacidad de carga | 160 kg |
| Peso del usuario recomendado | más de 75 kg |
| Asiento SUP | Sí |
| Color | CYAN BLUE |
El paquete contiene
Duotone je značkou firmy Boards and More zabývající se výrobou potřeb pro kiteboarding, windsurfing a wingfoiling. Ve všech třech těchto sportech je světovým leaderem. Duotone navazuje na původní značky North sails, North kiteboarding a Fanatic. Od sezony 2019 se pod značkou Duotone produkují slavné modely plachet jako jsou Warp, Super Hero nebo Super Star. Od modelového roku 2024 je ikonická značka Fanatic začleněna pod Duotone. Nově naleznete oblíbené modely Skate, Gecko, Falcon, Grip a další pod značkou Duotone. V kiteboardingu navázal Duotone na bestsellery North kiteboarding jako jsou Evo, Neo nebo Rebel. Vybavení Duotone je také nejčastěji používané vybavení v půjčovnách a testcentrech po celém světě nejen pod hlavičkou ION Clubů. Nezávislí majitelé půjčoven si produtky Duotone vybírají z důvodu neoddiskutovatelné kvality a skvělého záručního i pozáručního servisu.


























































































































































































































































































































































































