Tabla de paddle surf DUOTONE Flow Air SLS 9'8'' AZUL CIAN
Código: 12529314
Tabla de paddle surf DUOTONE Flow Air SLS 9'8'' AZUL CIAN
Tabla de paddle surf universal para mujer de la marca premium DUOTONE con todos los accesorios, incluyendo una pala de fibra de carbono de alta calidad.
Selecciona la talla
Podría ser útil
¡ENVÍO GRATIS BAJO PEDIDO POR 270 EUROS!
Recogida personal en la tienda de Praga todos los días de 9 a 21.
Devolución de la mercancía en un plazo de 14 días sin indicar el motivo.
Descripción
Tabla de paddle surf DUOTONE Flow Air SLS 9'8'' AZUL CIAN
La tabla de paddle surf hinchable DUOTONE Flow Air SLS es la solución ideal si buscas una tabla versátil que funcione de maravilla tanto en lagos y estanques tranquilos como en olas pequeñas en el mar, todo ello en un diseño ultraligero, compacto y fácil de transportar. Es perfecta para principiantes y riders avanzados que desean una tabla que lo haga todo.
Con un peso de tan solo 6,6 kg, es sin duda una de las tablas de paddle surf hinchables de alto rendimiento más ligeras del mercado, lo que facilita enormemente su transporte y el acceso al agua, convirtiéndola en la opción ideal para personas de menor peso, como mujeres y jóvenes.
Gracias a las anillas en D integradas en la cubierta, es posible acoplar un asiento de kayak a la tabla de paddle surf y disfrutar de nuevos retos sentado. La tabla también incluye prácticos accesorios como un soporte integrado para cámara de acción o una práctica cuerda elástica en la proa para sujetar carga.
Parámetros principales:
- Tecnología SLS: Fuerte | Ligera | Superior: el material tejido Dropstitch de primera calidad y los laterales soldados a máquina garantizan la máxima durabilidad y una larga vida útil.
- Embalaje compacto: La tabla de paddle surf ultraligera, que incluye una mochila ligera y compacta, garantiza que transportarla sea prácticamente sin esfuerzo.
- Comodidad y seguridad: la suave almohadilla para los pies proporciona un excelente agarre a la vez que absorbe los impactos.
El paquete incluye:
- Tabla de paddle surf hinchable DUOTONE Flow Air SLS 9'8''
- Mochila de transporte DUOTONE
- Remo ajustable de tres piezas DUOTONE Pure
- 1 caja de hilo dental (EE. UU.)
- Bomba de alta presión DUOTONE de doble acción HP8
- correa de seguridad retorcida
- kit de reparación
Datos técnicos:
| JUNTA | FLOW AIR SLS 9'8'' |
| VOLUMEN (L) | 213 |
| ANCHO (PULGADAS / CM) | 32'' / 81,3 cm |
| LONGITUD (PULGADAS / CM) | 9'8'' / 295 cm |
| ESPESOR (PULGADAS/CM) | 5'' / 12,0 cm |
| TECNOLOGÍA | SLS - Fuerte | Ligero | Superior |
| PESO (KG) | 6.6 |
| PESO RECOMENDADO PARA EL USUARIO | Hasta 80 kg |
Vídeo
Parámetros
| Tipo de paddle surf | Allround („todo uso“) |
| Tecnología de SUP | Machine Weave |
| Aleta tipo | US Box |
| Número de pasamanos | 1 |
| Dimensiones | 9'8'' x 32'' 5'' / 295 x 81.3 x 12 cm |
| Volumen/Capacidad | 213 litros |
| Peso de la tabla SUP | 6.6 kg |
| Máx. presión | 18 PSI |
| Máx. capacidad de carga | 120 kg |
| Peso del usuario recomendado | a 75 kg |
| Asiento SUP | Sí |
| Color | CYAN BLUE |
El paquete contiene
Duotone je značkou firmy Boards and More zabývající se výrobou potřeb pro kiteboarding, windsurfing a wingfoiling. Ve všech třech těchto sportech je světovým leaderem. Duotone navazuje na původní značky North sails, North kiteboarding a Fanatic. Od sezony 2019 se pod značkou Duotone produkují slavné modely plachet jako jsou Warp, Super Hero nebo Super Star. Od modelového roku 2024 je ikonická značka Fanatic začleněna pod Duotone. Nově naleznete oblíbené modely Skate, Gecko, Falcon, Grip a další pod značkou Duotone. V kiteboardingu navázal Duotone na bestsellery North kiteboarding jako jsou Evo, Neo nebo Rebel. Vybavení Duotone je také nejčastěji používané vybavení v půjčovnách a testcentrech po celém světě nejen pod hlavičkou ION Clubů. Nezávislí majitelé půjčoven si produtky Duotone vybírají z důvodu neoddiskutovatelné kvality a skvělého záručního i pozáručního servisu.
Alternativas adecuadas
Tabla de surf de remo RIDEWAVE Voyager Touring 10'6''
280,00 €
El paquete contiene
Tabla de paddle surf con motor AQUA MARINA GO Turbo 366
600,00 €
El paquete contiene
Tabla de paddle surf con motor AQUA MARINA GO Turbo 330
550,00 €
El paquete contiene
Tabla de paddle surf con motor AQUA MARINA GO Turbo 320
500,00 €
El paquete contiene


























































































































































































































































































































































































