Scooter acuático LEFEET P1 Lite
Código: 12529646
Scooter acuático LEFEET P1 Lite
El LEFEET P1 Lite es un scooter subacuático compacto y modular, diseñado para el buceo recreativo, el snorkel y como motor auxiliar para una tabla de paddle surf.
Selecciona la talla
Podría ser útil
¡ENVÍO GRATIS BAJO PEDIDO POR 270 EUROS!
Recogida personal en la tienda de Praga todos los días de 9 a 21.
Devolución de la mercancía en un plazo de 14 días sin indicar el motivo.
Descripción
Scooter subacuático LEFEET P1 Lite
El LEFEET P1 Lite es un scooter subacuático compacto y modular (DPV – Vehículo de Propulsión para Buceadores), diseñado para el buceo recreativo, el snorkel y como motor auxiliar para el paddle surf. Destaca principalmente por su bajo peso, fácil manejo y gran movilidad, lo que lo hace ideal incluso para principiantes.
Gracias a su construcción en aluminio cepillado , el Lefeet P 1 Lite es muy robusto y duradero, y además destaca por su peso ultraligero: ¡solo 1,8 kg ! El dispositivo cumple con la especificación IP68 y es totalmente resistente al agua hasta una profundidad de 60 m. Con una sola carga, el scooter subacuático Lefeet P1 Lite tiene una autonomía de más de 60 minutos y, gracias a la carga rápida, el motor se carga completamente en 1,5 horas.
El motor ofrece 4 niveles de velocidad e incluye un práctico indicador LED para la marcha actual. También cuenta con un indicador LED del estado de la batería. La batería tiene una capacidad de 4600 mAh / 100 Wh, lo que permite transportar el motor de forma segura a bordo de una aeronave.
Características principales:
- 4 modos de velocidad con indicador LED de velocidad actual
- Extremadamente ligero y portátil (peso: 1,8 kg), ideal para principiantes y usuarios recreativos.
- Control sencillo e intuitivo
- Modularidad: posibilidad de acoplar una cámara de acción, luces adicionales o colocar un motor como propulsión para una tabla de paddle surf.
- IP68: resistente al agua hasta 60 m de profundidad.
- Batería integrada con una capacidad de 4600 mAh / 100 Wh
Contenido del paquete:
- Scooter subacuático Lefeet P1 Lite con batería integrada
- Soporte de aluminio para la manija de control
- 2 asas - 1 unidad con control de motor integrado
- Elementos de montaje (tornillos, tapas y juntas de repuesto)
- correa de seguridad
- cable de alimentación USB-C
Para reducir los residuos electrónicos y ahorrar a los clientes costes innecesarios, el P1 Lite incluye un cable de carga USB-C, pero no un adaptador de corriente. Admite carga rápida con cualquier cargador compatible con PD 3.0 de hasta 100 W, lo que permite una carga completa de 100 W.
Para usar el motor en una tabla de paddle surf, debes adquirir el soporte Lefeet P1 Lite para montaje en tabla de paddle surf. Puedes encontrar este soporte en los productos recomendados como "Podría ser útil".
Parámetros técnicos:
estilo="text-align:center">Mover
| Parámetros | Lefeet P1 Lite ![]() |
|---|---|
| Peso | 1,8 kg |
| Dimensiones | 272 × 84 × 78 mm |
| niveles de velocidad | 4 |
| Velocidad máxima | 1,6 m/s ( 5,8 km/h) |
| 8 kgf / 17,6 lbf | |
| Potencia del motor | 450 W |
| Profundidad máxima | 60 metros |
| Duración de la batería | 60 minutos |
| Capacidad de la batería | 100 Wh (4600 mAh) |
| Tiempo de carga | 1,5 horas |
| Batería reemplazable | No |
| Opciones de accesorios | cámaras de acción/luces/tabla de paddle surf |
Vídeo
Alternativas adecuadas
Tabla de paddle surf con motor AQUA MARINA GO Turbo 366
600,00 €
El paquete contiene
Tabla de paddle surf con motor AQUA MARINA GO Turbo 330
550,00 €
El paquete contiene



























































































































































































































































































































































































